Город Дубровский предупредил подчиненных о реформе федеральных министерств

Дубровский предупредил подчиненных о реформе федеральных министерств

Члены регионального правительства должны быть готовы работать в новой системе координат в случае реформирования ряда федеральных органов исполнительной власти. Об этом в понедельник, 19 октября, на аппаратном совещании заявил губернатор Челябинской области, сообщили в пресс-службе главы региона.

Дубровский проинформировал своих подчиненных, что на прошлой неделе ряд средств массовой информации опубликовал экспертные материалы о возможных вариантах реформирования федеральных органов исполнительной власти. Речь идет о предложениях по объединению на федеральном уровне министерств культуры и спорта, минэкономразвития и минсвязи, а также создании обособленного министерства промышленности.

По мнению экспертов, такой вариант развития событий не предполагает автоматического слияния профильных органов исполнительной власти на уровне субъектов федерации, но, к примеру, у двух региональных министерств (культуры и спорта) может появиться один федеральный куратор.

«Пока это все на уровне предложений, но в случае реального укрупнения федеральных отраслевых министерств нам нужно быть готовыми работать в новой системе координат», – сказал губернатор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления