Город На бывшего топ-менеджера ПО «Маяк» завели дело с ущербом в 52,7 миллиона

На бывшего топ-менеджера ПО «Маяк» завели дело с ущербом в 52,7 миллиона

Следственные органы возбудили и расследуют уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ФГУП «ПО Маяк» Андрея Петрушова. По версии следствия, речь идет о злоупотреблении полномочиями при исполнении госконтрактов на сумму в несколько миллионов рублей, сообщил руководитель СУ СКР по ЗАТО Озерск Алексей Петров.

«Первый эпизод уголовного дела по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) выявлен нами еще в августе 2015 года, ущерб составил несколько миллионов рублей, – рассказал Алексей Петров. – В настоящее время нами при содействии с УФСБ по Челябинской области и УМВД по Озерску проводятся дальнейшие следственные действия, проверяется законность исполнения госконтрактов. Сейчас мы вышли на обстоятельства, требующие незамедлительной уголовно-правовой оценки».

Более детально представитель СКР комментировать уголовное дело не стал.

По данным источника Chelyabinsk.ru, в настоящее время возбуждены уголовные дела по двум эпизодам злоупотребления полномочиями, оба относятся к 2014 году. В первом случае ущерб составил 21 миллион рублей, во втором – 31 миллион 700 тысяч рублей.

Известно, что обвинение Петрушову пока не предъявлено.

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления