Город Медицинский форум в Челябинске позволил южноуральцам проверить здоровье

Медицинский форум в Челябинске позволил южноуральцам проверить здоровье

22 октября в Челябинске стартовал Х Южно-Уральский профилактический форум, в рамках которого жители города и области могут проверить показатели своего здоровья, получить консультации узких специалистов и в целом ознакомиться с возможностями южноуральской медицины.

23 октября выставка «Уральское здоровье» будет работать с 10 до 15 часов по адресу: ул. Воровского, 64. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

В этом году форум проходит сразу на нескольких площадках – на базе лечебных учреждений, школ, около дворца спорта «Юность», однако основные мероприятия сосредоточены в Южно-Уральском государственном медуниверситете, где развернулась выставка «Уральское здоровье». Именно здесь представлены центры здоровья и профилактические отделения большинства медучреждений области. Как взрослые, так и дети здесь могут моментально узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, сдать анализ на ВИЧ, проверить зрение, работу сердца, пройти флюорографию, УЗИ и другие очень важные исследования. При этом не просто получить на руки результат, а с квалифицированным комментарием специалиста и дальнейшими рекомендациями.

Такая масштабная акция призвана в очередной раз напомнить жителям области о важности именно профилактических мероприятий для сохранения здоровья. «Важность профилактики безусловна, ведь в современной жизни так много факторов риска: стресс, гиподинамия, вредные привычки, – отметил министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев. – По данным Всемирной организации здравоохранения, медицина влияет на состояние здоровья человека только на 15%. А на 50% здоровье зависит от образа жизни. Для этого и нужен форум – чтобы и врачи, и их пациенты учились жить здорово».

У тех, кто в четверг не успел посетить форум, еще остался шанс сделать это в пятницу, 23 октября. В этот день выставка будет работать с 10 до 15 часов. С собой необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления