RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Гостей с тыквами пропустят бесплатно в челябинский зоопарк

Гостей с тыквами пропустят бесплатно в челябинский зоопарк

В субботу, 24 октября, в челябинском зоопарке состоится фестиваль тыквы. Гости, пришедшие с тыквами, могут пройти в зоопарк бесплатно, уточнили в минкульте региона.

Все тыквы будут участвовать в конкурсе. Победителей будут выбирать по трем номинациям: тыква-гигант, тыква-весельчак и тыква-кошмарик. Посетители сами выберут тыквы-победители, которые потом будут переданы для угощения животным.

Фестиваль тыкв состоится 24 октября в 13:00 в челябинском зоопарке на ул. Труда, 191.

«Тыквы будут доставлены в клетки к сурикатам, мангустам, тигру – по большей части они используются животными для игры. А вот медведи очень любят полакомиться тыквой, мы добавляем тыкву в кашу, они с удовольствием ее едят. Также угощение в виде нарезки сделаем для пятнистых оленей», – рассказала методист зоопарка Елена Чудакова.

Угощение ждет также и посетителей зоопарка. Для них пройдет дегустация плова, приготовленного в большой тыкве. В этот день в зоопарке будут работать «тыквенные» спортивные площадки, желающие могут поиграть в хоккей, где тыквы используются в качестве препятствия для мяча, или в тыквобол – попытаться попасть мячиком в тыкву. Для малышей в теплом помещении устроят конкурс рисунков на тыквенную тему.

«Это уже не первая акция с тыквами. В прошлом году мы устраивали в зоопарке Хэллоуин, благо погода позволяла. Так нам принесли почти двести штук. В этот раз ожидается прохладная погода, но мы надеемся, что челябинцы откликнутся на наше приглашение», – уточнила Елена Чудакова.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления