Город

Учеников челябинских школ искусств посвятят в первоклассники

Учеников детских школ искусств торжественно посвятят в первоклассники и покажут сказочное представление, сообщает пресс-служба управления культуры Челябинска.

В спектакле принимают участие воспитанники детских школ искусств № 1, № 3, № 4, № 12 и Центральной детской школы искусств.

Во Дворце детского творчества имени Колющенко в пятницу и субботу, 30-31 октября, учеников первых классов челябинских ДШИ посвятят в школьное братство. На празднике ребята услышат напутствия от педагогов, а также посмотрят спектакль о волшебных приключениях, случившихся в одной обычной школе искусств.

Как в управлении культуры отметили, добрая традиция помогает ребятам адаптироваться к новой роли и формирует положительный настрой на учебу. Трогательное событие разделят с малышами родители и преподаватели. Помимо торжественной части, организаторы запланировали увлекательную творческую программу.

Мероприятие пройдет 30 октября в 17:00 и 31 октября в 11:00 и 14:00 в ДДТ им. Колющенко, ул. Доватора, 15.

Первоклассники увидят театрализованную историю, которая произошла в одной небольшой школе искусств. Постановщики приготовили интригующий детективный сюжет: каждую ночь школа начинает жить сказочной жизнью. Ровно в полночь за работу принимаются добрые смотрители Скрипичная госпожа Соль и Басовый ключ Фа, они закрывают все футляры и следят за порядком в школе. И вот, когда старый дедушка Рояль уже засыпал, а госпожа Соль и господин Фа тоже отправились отдыхать, что-то пошло не так… Что произошло дальше, дети узнают на представлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления