Город Больше 50 домов Южного Урала перенесли капремонт на следующий год

Больше 50 домов Южного Урала перенесли капремонт на следующий год

Собственники свыше 50 многоквартирных домов на Южном Урале приняли решение перенести работы по капремонту в своих домах на 2016 год. Об этом 29 октября в пресс-центре ГТРК «Южный Урал» сообщил гендиректор регоператора капремонтов Челябинской области Вадим Борисов.

«Собственники нескольких десятков домов самостоятельно приняли решение перенести ремонтные работы на следующий год. Эти дома попадут в программу капремонта 2016 года, которую правительство области утвердило на днях, – рассказал Борисов. – Жители имеют полное право перенести эти сроки. Например, если они хотят провести на доме сразу несколько видов работ одновременно».

На встрече также стало известно, что 560 спецсчетов, держателем которых является регоператор, могут быть закрыты. Вадим Борисов пояснил, что большая часть домов (302 многоэтажки), до сих пор не выбрала уполномоченного, который должен заниматься распечаткой и доставкой квитанций. Это тормозит сборы взносов на спецсчет. По информации Госжилинпсекции, на этих 560 домах сегодня процент собираемости от начисленных платежей не превышает 50 процентов. По закону орган местного самоуправления через пять месяцев после получения этих сведений имеет право закрыть такие спецсчета и направить накопленные на них средства в общий котел программы.

Подробнее об этом читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления