Город Юные музыканты Челябинска примут участие в «Творческой школе» России

Юные музыканты Челябинска примут участие в «Творческой школе» России

С 3 по 6 ноября в Челябинске пройдет I Всероссийский образовательный проект «Творческая школа» для юных музыкантов, их преподавателей и концертмейстеров, сообщили в пресс-службе министерства культуры региона.

Организаторами проекта в Челябинске выступили Южно-Уральский институт искусств и Гильдия молодых музыкантов-исполнителей Российского музыкального союза.

В проекте примут участие юные музыканты Москвы, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Тюменской областей, Пермского края и Казахстана (всего около 40 исполнителей), а также их педагоги и концертмейстеры. Обучение в новом формате, предложенном организаторами проекта, пройдут свыше 120 человек.

3 ноября в Челябинске состоится концерт-презентация наставников проекта, известных музыкантов и педагогов: Андрея Ярошинского (фортепиано), Никиты Борисоглебского (скрипка) и Никиты Зимина (саксофон). С 4 ноября начнутся мастер-классы наставников по специальностям «фортепиано», «скрипка» и «саксофон», которые будут проходить параллельно на трех рабочих площадках в Специальной детской школе искусств при ЮУрГИИ. А 6 ноября в Челябинске пройдет гала-концерт лучших участников проекта, после которого юным музыкантам будут вручены документы об окончании обучения по программе «Музыкальное исполнительство XXI века».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления