Город Под Белорецком открыли новую трассу, соединившую Башкирию с Южным Уралом

Под Белорецком открыли новую трассу, соединившую Башкирию с Южным Уралом

4 ноября торжественно открыли автодорогу Стерлитамак – Белорецк – Магнитогорск на участке Обход города Белорецка в Белорецком районе Башкирии. Новая дорога позволит разгрузить дорогу в Челябинскую область и социально значима для жителей не только Белорецка и Магнитогорска, но и небольших населенных пунктов, сообщает сайт Ufa1.ru со ссылкой на пресс-служба республиканского Гостранса.

Протяженность трассы – 21 км. На финансирование проекта было выделено 408 млн рублей из федерального бюджета.

«Основные направления движения по основной дороге: Уфа–Магнитогорск. Подъезд к автомобильной дороге Белорецк – Учалы – Миасс обеспечит выезд в Учалинский район. Подъездная дорога к поселку Ломовка обеспечит въезд транзитного транспорта в поселок и город, – говорится в сообщении Гостранса. – Новый участок дороги позволит улучшить экологическую обстановку в городе, сохранить асфальтобетонное покрытие существующих дорог и улучшить транспортную инфраструктуру дорог Белорецкого района в целом».

Дорога построена с учетом всех современных требований строительных норм и правил. Выполнение конструктивных элементов дороги производилось с применением 3D-технологий. На подъемах протяженностью 2,5 км выполнено устройство дополнительной полосы движения грузового транспорта – произведено уширение дороги на 3,5 м, что обеспечивает тем самым маневренность автомобильного транспорта и его безопасное движение в зимний период.

Фото: Фото с сайта Ufa1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления