Город Конкурсная комиссия отсеяла кандидатов на пост главы Аргаяшского района

Конкурсная комиссия отсеяла кандидатов на пост главы Аргаяшского района

В четверг, 5 ноября, прошло предварительное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы Аргаяшского муниципального района. Комиссия отклонила заявки четырех претендентов, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«Главным вопросом на первом заседании комиссии стало рассмотрение документов, представленных претендентами на участие в конкурсе на должность главы района. Итогом работы комиссии стало решение, что во второй тур конкурсного отбора проходят действующий глава района Исрафиль Валишин, директор ОАО «Совхоз «Акбашевский» Нургали Зарипов, замглавы района по вопросам ЖКХ и градостроительства Рустам Абылхасынов, предприниматель и меценат Равиль Рахимов. До 10 октября в администрации района принимали документы от претендентов на участие в конкурсе на должность главы района. Всего было принято восемь заявок», – отмечается в сообщении.

Второе заседание комиссии, на котором будет принято решение, кто из названных претендентов будет предложен на голосование в районное собрание депутатов, пройдет 17 ноября.

В состав комиссии вошли вице-губернатор Вадим Евдокимов, вице-спикер Заксобрания Семен Мительман, замруководителя администрации губернатора Виталий Шиков, председатель районного собрания депутатов Тарас Антоняк, депутаты районного собрания Фаяз Хажиев и Рашид Хакимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления