Город Камерный хор челябинской филармонии споет самые знаменитые народные песни

Камерный хор челябинской филармонии споет самые знаменитые народные песни

В четверг, 12 ноября, на сцене филармонического зала органной и камерной музыки «Родина» Камерный хор имени Михальченко исполнит премьерную программу «Песня – душа народа», в которую вошли самые знаменитые русские народные песни, сообщили в пресс-службе ЧГФ.

Основу программы составили такие шедевры, как «Ах, ты, степь широкая», «Вниз по матушке, по Волге», «Калинка», «Барыня», «Вдоль по речке», «Час да по часу», «Спустилось солнце за горою» и другие.

«В этих песнях, как правило, отражены и радость, и горечь, все самое глубинное, что волнует сегодня и нас, – считает художественный руководитель коллектива Ольга Селезнева. – Эти песни притягательны, лиричны и глубоки. Красота их мелодики, распевность, протяжность, полифоническое многоголосие передают всю широту русской души. В нашем репертуаре давно не было такой программы, чтобы два отделения концерта звучали только народные песни. Надеюсь, слушатели получат большое удовольствие».

Челябинский камерный хор известен далеко за пределами Уральского региона. Коллектив объездил с концертами многие города России и Европы, покорив зрителей исполнительским мастерством и широтой репертуара. Не так давно состоялись его успешные гастроли в Германии. В исполнении коллектива звучат произведения классической, духовной, народной и популярной музыки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления