RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Конкурсная комиссия оставила в силе решение по Нагайбакскому району

Конкурсная комиссия оставила в силе решение по Нагайбакскому району

На повторном заседании в администрации губернатора во вторник, 10 ноября, конкурсная комиссия по выборам главы Нагайбакского района снова отклонила троих кандидатов, оспоривших решение комиссии в суде. Сессия районного собрания депутатов с голосованием по кандидатурам намечена на 12 ноября, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru вице-спикер собрания Александр Клюшин.

«Прошлое заседание было оспорено в суде тремя отвергнутыми кандидатами – Владимиром Федоровым, Павлом Мулюковым, Федором Маркиным, суд рекомендовал провести повторное заседание, – напомнил Александр Клюшин. – Но комиссия вновь отклонила их кандидатуры. В итоге на пост главы района претендуют действующий глава Каирбек Сеилов, депутат Иван Саперов, главврач ЦРБ Виталий Гайсин. Пока никто не подал снова в суд, но есть такая вероятность. На прошлой сессии депутаты отказались голосовать, могут снова отложить решение».

По сообщению районного новостного сайта «Всходы», на прошлом заседании собрания, когда решался вопрос о голосовании по кандидатурам на пост главы, Каирбек Сеилов неожиданно изъявил готовность отказаться от участия в выборах: «Я готов прямо сейчас снять свою кандидатуру с выборов, если точно так же поступят Мулюков и Федоров. И внести в списки для голосования оставшихся двоих кандидатов – Гайсина и Саперова. Пусть районом руководят молодые!» Павел Мулюков поддержал эту инициативу, так как его обидело отстранение от дальнейшего конкурса без объяснения причин. Но Владимира Федорова не было в зале и депутаты не захотели его пригласить, чтобы выслушать его мнение, отложив решение вопроса на несколько дней.

Тем временем в местную администрацию поступило заявление на митинг 12 ноября численностью в 200 человек. По словам Александра Клюшина, организует его «группировка парижан» во главе с активисткой ЛДПР Розой Спящевой, выступающая против Каирбека Сеилова.

В двух других районах голосование прошло спокойно – главой Катав-Ивановского района был избран Евгений Киршин, в Увельском районе главой вновь стал Анатолий Литовченко, возглавляющий район с 1996 года.

Фото: Фото с сайта Vshodi-nagaibak.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления