Город В Чебаркуле артиллеристы прокатили «противника» на огневой карусели

В Чебаркуле артиллеристы прокатили «противника» на огневой карусели

В четверг, 19 ноября, на Чебаркульском полигоне артиллерийские подразделения Центрального военного округа (ЦВО) впервые отработали такой способ огневого поражения, как карусель огневых средств в ходе комплексного занятия с руководящим составом ЦВО. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Расчеты РСЗО «Град», минометных комплексов «Сани» и 152-мм самоходных артиллерийских орудий «Акация» после производства залпов сосредоточенным огнем последовательно сменяли друг друга на заранее подготовленных позициях, в результате получалась такая, образно говоря, огневая карусель, – рассказал начальник ракетных войск и артиллерии ЦВО генерал-майор Александр Глущенко. – Такой способ применяется впервые в рамках реализации новых подходов в учебно-боевой подготовки артиллерии, он дезориентирует противника, обеспечивает высокую степень огневого поражения».

Всего в 2015 г. у в ракетных войсках и артиллерии ЦВО проведено около 200 тактических учений с боевой стрельбой, израсходовано более 50 тысяч ракет, мин, снарядов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления