Город Вдове Валерия Белоусова вручили памятный перстень и игровой свитер мужа

Вдове Валерия Белоусова вручили памятный перстень и игровой свитер мужа

24 ноября, накануне открытия памятной доски Валерию Белоусову в ледовой арене «Трактор», губернатор области, президент ХК «Трактор» Борис Дубровский вручил вдове Валерия Белоусова памятный перстень и игровой свитер, свидетельствующие о включении тренера в Зал славы российского хоккея, сообщает пресс-служба главы региона.

На встрече также присутствовали советский хоккеист, представитель зала славы российского хоккея Николай Макаров и первый вице-президент ХК «Трактор» Сергей Гомоляко.

«Валерий Белоусов многое сделал для российского и хоккея Челябинской области – как для «Трактора», так и для «Металлурга»., – отметил Борис Дубровский. – Чтобы увековечить его память, принято решение присвоить его имя ледовой арене «Трактор». В рамках торжественного мероприятия будет установлена памятная доска с барельефом, надеюсь, что вы примете участие в этом событии. Это очень важно для всех нас. Мы гордимся также и тем, что его имя навечно будет занесено в зал хоккейной славы». Он передал Нине Григорьевне именной золотой перстень члена Зала славы отечественного хоккея с изображением хоккеиста и игровой свитер Валерия Белоусова.

«Спасибо, что сделали все, чтобы увековечить его память. И сейчас не забываете. Прошло больше полугода со смерти. Это утрата для нас невосполнимая», – сказала Нина Белоусова.

Николай Макаров сказал, в зал славы отечественного хоккея Валерий Белоусов введен как один из лучших тренеров страны. «По инициативе ветеранов и правительства нашей страны создан зал славы хоккея, это аналог канадского. У нас достаточно прославленных хоккеистов со времен Советского союза, которые заслужили эту честь. Валерий Константинович как хоккеист был успешен, выигрывал Кубок Канады, но вошел в него как тренер. Это высокая честь и для нашего города, и для болельщиков, ведь он включен туда наряду с нашими выдающимися наставниками – Чернышевым, Тарасовым, Эпштейном», – уточнил Николай Макаров.

25 ноября в 18:30, перед игрой челябинского «Трактора» с магнитогорским «Металлургом», на домашней арене черно-белых будет установлена мемориальная доска заслуженного тренера России В. Белоусова. На мероприятие приглашены представители Федерации хоккея России и КХЛ.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления