Город Копейскую нефтебазу, где рвануло горючее, повторно закрыли на 90 дней

Копейскую нефтебазу, где рвануло горючее, повторно закрыли на 90 дней

Судебные Копейска по решению суда, удовлетворившему требования регионального госпожнадзора, на 90 суток приостановили деятельность склада ГСМ, где 21 октября 2015 года произошел взрыв горючего, в результате которого погиб человек. Ранее подобное решение суд вынес по требованию ростехнадзора. В итоге общий срок приостановления работы нефтебазы увеличился на 18 дней, сообщили в пресс-службе УФССП области.

Руководитель предприятия повторно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Инспекторы Госпожнадзора выявили ряд нарушений пожарной безопасности, которые и повлекли возникновение пожара и смерть человека. В частности, руководитель объекта и ответственные за пожарную безопасность не прошли обучение пожарно-техническому минимуму в специализированной организации, инструктажи по пожарной безопасности с работниками нефтебазы не проводятся, инструкции о мерах противопожарной безопасности не соответствуют установленным требованиям, руководство нефтебазы допустило нахождение на объекте постороннего лица – водителя бензовоза, не прошедшего обучение мерам пожарной безопасности, допущена подача горючих материалов в резервуар бензовоза падающей струей, что недопустимо.

В суде представитель нефтебазы признал вину предприятия частично. Пояснил, что договор на обучение пожарно-техническому минимуму заключен, ответственные лица пройдут обучение.

Суд выслушал все мнения сторон и признал ООО «Нефтебаза Копейская» виновным в нарушении требований пожарной безопасности, назначив наказание в виде административного приостановления деятельности сроком до 90 суток.

На предприятии опломбированными остаются устройства, подающее горючее в цистерны. Целостность пломб ежедневно контролируется судебными приставами.

21 октября в результате происшествия на ООО «Нефтебаза «Копейская» погиб водитель бензовоза. Мужчина контролировал наполнение цистерны топливом, затем по неустановленной пока причине произошло возгорание и взрыв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления