Город Прокурор Еткуля просит отправить на лечение мать, иcтязавшую ребенка

Прокурор Еткуля просит отправить на лечение мать, иcтязавшую ребенка

Прокурор Еткульского района Сергей Парфенюк утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 31-летней жительницы села Селезян Еткульского района. Ей вменяется неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына с жестоким отношением к нему (ст. 156 УК РФ), сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Установлено, что женщина, страдающая умственной отсталостью, пренебрежительно относилась к своему сыну, била его ремнем, не мыла и не кормила, а в итоге ушла жить к сожителю, оставив ребенка со своей матерью в антисанитарных условиях. Данные обстоятельства привели к тому, что мальчик стал убегать из дома, бродяжничать и попрошайничать.

«Экспертиза установила, что женщина в силу заболевания не может в настоящее время осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, – рассказала Наталья Мамаева. – Она не может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них правильные показания. Нуждается в принудительном лечении».

Уголовное дело рассмотрит Еткульский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления