RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из-за задымления из реанимации перинатального центра вывезли 12 малышей

Из-за задымления из реанимации перинатального центра вывезли 12 малышей

Из-за задымления в корпусе областного перинатального центра (ОПЦ) на улице Тимирязева, 17 в Челябинске 6 декабря медики совместно с коллегами из минздрава, службы скорой помощи и детской горбольницы №8 оперативно вывезли 12 новорожденных, находившихся в реанимации, сообщили в понедельник в пресс-службе регионального минздрава.

С 9:00 до 10:00 в ОПЦ отмечались перепады электроэнергии. В 10:30 в стационаре сработала пожарная сигнализация. В 10:31 ответственный дежурный врач обнаружил задымление в палате №5 на втором этаже в отделении патологии беременности. В 10:32 из приемного покоя позвонили в дежурную пожарную часть. В 10:32, через 2 минуты после срабатывания сигнализации, прибыл первый расчет пожарной бригады. В 10:32 начата эвакуация пациентов в административный корпус ГБУЗ «ОПЦ». В 10:38, через 8 минут с момента срабатывания сигнализации, все пациенты ОПЦ были эвакуированы.

«6 декабря около 10 утра в областном перинатальном центре произошло задымление. Связано это было с перепадами напряжения в сети, вызванными внешними факторами. В результате в электрощитовой учреждения случилось короткое замыкание. Стоит подчеркнуть, что щитовая в ОПЦ в течение последних четырех лет полностью обновлена, – отмечается в сообщении пресс-службы. – В этой ситуации сотрудники сработали очень четко и слаженно. Они совместно со специалистами минздрава Челябинской области, городской станцией скорой медицинской помощи и детской горбольницей № 8 организовали эвакуацию самых уязвимых пациентов -– новорожденных, находившихся в реанимации. На тот момент в отделении было 12 младенцев, четырем из которых проводилась искусственная вентиляция легких, еще четырем –- неинвазивная респираторная поддержка. Новорожденных развезли по лечебным учреждениям города с помощью бригад скорой медицинской помощи и реанимационных бригад детской горбольницы №8».

На момент начала эвакуации в стационаре перинатального центра находилось 123 пациентки (в том числе пять – в отделении реанимации), 45 новорожденных (в том числе 12 – в отделении реанимации).

Между тем, как утверждает источник Chelyabinsk.ru, из-за аварии, носившей внешний характер, в этот день проблемы с электричеством были и на других объектах Советского района. Энергетики эту информацию опровергают. «Никаких инцидентов, отключений, аварий, сбоев на наших подстанциях не было, – подчеркнула начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» Марина Чернова. – Стоит уточнить в МЧС: они сегодня заявляли, что было короткое замыкание в самом здании перинатального центра, и причина в неисправности проводки. Наше оборудование находится за пределами перинатального центра».

Как ранее информировал наш сайт со ссылкой на региональное управления МЧС, сообщение о задымлении в здании перинатального центра поступило 6 декабря в 10:42. Пожарные, прибывшие на место, обнаружили задымление в электрощитовой в подвальном помещении, возникшее из-за короткого замыкания. Были эвакуированы в соседние корпусы 97 человек, в том числе 33 малыша.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления