Город Борис Дубровский открыл ФОК в Верхнеуральске

Борис Дубровский открыл ФОК в Верхнеуральске

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе рабочего визита в Верхнеуральск открыл физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) и оценил возможности первого в районе многофункционального центра, сообщили в пресс-службе главы региона в понедельник, 14 декабря.

МФЦ открылся в здании, которое было отремонтировано на средства областного и районного бюджетов. В нем будут оказывать услуги жителям всех поселений района.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс строился долго, трудно. Но теперь верхнеуральцы смогут оздоравливаться, – отметил Борис Дубровский. – Очень важно, что комплекс смогут посещать дети, у которых будет формироваться здоровый образ жизни, навык достижения успехов в жизни. Мы были в Верхнеуральске в июле и поставили задачу построить ФОК к концу ноября. Сейчас идут последние доработки – фильтрация воды в бассейне. Но к новому году жители получат такой хороший подарок. А вообще здесь открывается два важных объекта: ФОК и МФЦ. Я уверен, что оба этих объекта улучшат качество жизни в Верхнеуральске».

Губернатор осмотрел строительную площадку будущего детского сада на 140 мест. На данный момент на объекте возведены стены техподполья здания, выполнена их гидроизоляция, произведена обратная засыпка фундамента, смонтированы плиты перекрытий первого этажа, ведется кладка кирпичных стен и перегородок.

Борис Дубровский поручил завершить строительство здания к середине лета, чтобы уже в сентябре детский сад начал работу.

Строительство ФОКа в Верхнеуральске началось еще в 2011 г. Работать он начнет менее чем через неделю. По проекту в двухэтажном здании будут расположены тренажерные и спортзалы, бассейн, массажные кабинеты, раздевалки и душевые, лаборатория, бани-сауны, буфет, технические помещения. Учреждение будет соединено теплым переходом с существующим спортзалом дома культуры. Заниматься в спортивном комплексе смогут и дети, и взрослые.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления