Город Суд в Челябинске наложил штраф в 900 тысяч на турецкий ресторан TurkuaZ

Суд в Челябинске наложил штраф в 900 тысяч на турецкий ресторан TurkuaZ

Центральный районный суд Челябинска 14 декабря постановил наложить три административных штрафа по 300 тысяч рублей на ресторан турецкой кухни TurkuaZ, работа которого на прошлой неделе была приостановлена на 60 суток за нарушения миграционного законодательства, сообщила консультант суда Наталья Прохорова.

Ранее проверка показала, что ресторан-кафе-бар TurkuaZ при заключении трудовых договоров с пекарем, гражданкой Азербайджана, и официантом, гражданином Грузии, не сообщил об этом в УФМС. Заведение наказано по ч. 1 ст. 18.15 КоАП (привлечение к трудовой деятельности иностранца, не имеющего разрешения на работу).

«В отношении ООО "Туркуаз" вынесено три постановления о привлечении к административной ответственности по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа по 300 тысяч рублей каждое, – уточнила Наталья Прохорова. – Постановления должны быть исполнены не позднее 60 дней со дня их вступления в законную силу».

Вечером 10 декабря челябинские приставы исполнили решение Центрального райсуда о закрытии ресторанов турецкой кухни «Анталия» на пересечении улиц Труда, 105 и Кирова, 80, а также ресторана TurkuaZ на улице Кирова, 104. Поводом для такого решения послужили результаты проверки заведений миграционной службой.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления