RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Фигурантам дела о подделке подписей «Коммунистов России» вынесли приговор

Фигурантам дела о подделке подписей «Коммунистов России» вынесли приговор

Мировой суд Центрального района Челябинска 15 декабря приговорил к штрафам в 200 тысяч рублей 39-летнего Алексея Саютина и 29-летнего Марата Кашапова за подделку подписей избирателей в поддержку партии «Коммунисты России» к выборам в Заксобрание региона 13 сентября. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил зампрокурора района Вадим Салыкаев.

Мужчинам инкриминировалась ч. 2 ст. 142 УК РФ (подделка подписей избирателей). Они полностью признали вину. А. Саютин работает менеджером по продажам в коммерческой компании, женат, воспитывает маленького ребенка, не судим. М. Кашапов – безработный, не женат, детей нет, не судим. Оба – челябинцы.

Ранее следственный отдел по Центральному району Челябинска СУ СКР региона установил, что в период до 7 июля текущего года в офисе на улице Кирова Кашапов и Саютин договорились с женщиной, представившейся Александрой Романовой, о сборе подписей – по 30 рублей за одного избирателя – в поддержку кандидатов от партии «Коммунисты России». В итоге они подделали не менее 3500 подписей. Подложные листы 29 июля были представлены уполномоченным представителем партии, который не знал о фальшивках, в избирательную комиссию региона.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, о возбуждении уголовного дела по факту подделки подписей в поддержку «Коммунистов России» управление СКР по Челябинской области объявило 31 августа. 5 августа сотрудники полиции и СКР изъяли в избирательной комиссии документы, поданные партией для регистрации на выборах депутатов Заксобрания.

О фальсификации своей подписи первым сообщил сопредседатель движения «Голос-Урал» Юрий Гурман, которому позвонили из избиркома при проверке подписных листов. В конце концов специалисты избиркома признали недействительными 4270 подписей, собранные «Коммунистами России» для утверждения партсписка на выборы, поддельными были названы 1789 подписей, или 12%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления