Город Власти Аши заявили об устранении аварии, оставившей микрорайон без света

Власти Аши заявили об устранении аварии, оставившей микрорайон без света

Неполадки с электроснабжением ашинского микрорайона Лесохимзавод устранены. Причиной происшествия стало обледенение ЛЭП. Об этом говорится в сообщении на сайте администрации района.

«В 06:25 в результате обледенения ЛЭП 35 Аша–Новозаречный произошло отключение электроэнергии в поселке Лесохимиков города Аша и поселке УК. В 8 часов было прекращено холодное и горячее водоснабжение, отопление. Школы и больница работали в штатном режиме, – отмечается в сообщении. – В 11:15 в соответствие с планом предупреждения и ликвидации ЧС в котельную был доставлен резервный источник электроснабжения, запущен котел, включены насосы. Восстановилось горячее водоснабжение и отопление. В 12:15 был организован подвоз питьевой воды жителям. Проведенными мероприятиями неисправность была обнаружена и устранена в 15:15».

Напомним, о том, что целый поселок остался без света, воды и тепла, Chelyabinsk.ru сообщил местный житель Николай Швыткин: «Батареи в домах уже остыли, и мы боимся, что система разморозится. А в этом микрорайоне школа-интернат, где постоянно находятся дети, больница-стационар и поликлиника, детский сад, школа. Магазины закрыты и жители не могут купить даже хлеб и молоко! Все возмущены, как такое можно допустить! На администрацию надежды нет: как они к зиме готовились, все рапортовали, что готовы? А получается, что нет даже резервного источника в целом микрорайоне и на новой котельной. Бардак полный. Новый глава района Лукьянов руководил до этого МУП «АКХ», что холодную воду подает. Так ведь и холодной воды тоже нет, значит, и там не побеспокоились об установке резервного электроснабжения!».

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ашинского района Сергей Юманов отказался комментировать ситуацию и сообщать о времени исправления неполадок, а секретарь главы района Виктора Лукьянова не захотела соединять корреспондента Chelyabinsk.ru с главой района на том основании, что тот «готовится к совещанию и вся информация есть на сайте администрации».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления