Город Поселок под Карабашом с ноября живет без тепла и света

Поселок под Карабашом с ноября живет без тепла и света

В поселке Красный Камень, который входит в состав Карабашского городского округа, с ноября нет тепла, сообщила в понедельник, 21 декабря, корреспонденту Chelyabinsk.ru местная жительница.

«В ноябре разобрали котельную, которая много лет с грехом пополам отапливала поселок. Администрация Карабаша обещала жителям к отопительному сезону подвести газ и, соответственно, отопление домов сделать от газовых котлов, этого до сих пор не сделано, – написала пользовательница сайта. – Жители, которые надеялись на газовое отопление, вынуждены перейти на обогрев электрическими радиаторами. Так как электрическая сеть в поселке недостаточно устойчивая и даже недостаточно мощная, возникают проблемы и здесь: отключение, перегорание. В одном подъезде двухэтажного дома даже сгорел распределительный щиток. Жители мерзнут. Звонки в администрацию приводят к приезду и отъезду вышестоящих. А воз и ныне там».

В приемной главы Карабаша Вячеслава Ягодинца корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили, что он находится в командировке. Начальник отдела ЖКХ администрации округа Ирина Демина отказалась разговаривать по телефону: «Если вы журналисты, то приезжайте и сами посмотрите. Кто конкретно к вам обратился? Назовите имя. Уже были обращения в прокуратуру от имени несуществующей пенсионерки Надежды Григорьевны». Не ответив ни на один вопрос про котельную, газовые котлы и электричество, Ирина Демина сначала включила громкую связь, чтобы «коллеги тоже послушали», а затем положила трубку.

Депутат городского собрания Владимир Назарчук, в чей избирательный округ входит Красный Камень, сообщил, что в курсе проблемы: «Знаю, там газ обещали буквально в начале декабря провести, и до сих пор ничего нет. Сегодня после обеда встречусь с главой, задам ему вопрос об этом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления