Город Владимир Павленков, депутат Челябинской городской думы: «У меня тоже есть штрафы, но я за систему "Безопасный город"»

Владимир Павленков, депутат Челябинской городской думы: «У меня тоже есть штрафы, но я за систему "Безопасный город"»

Новый выпуск программы «Акценты» посвящен самому обсуждаемому нововведению года – системе уличного наблюдения «Безопасный город».

Внимание, скрытая камера. Этот предупреждение теперь касается почти всех крупных челябинских перекрестков. За этот год количество камер на дорогах увеличилось в разы , причем фиксировать они теперь умеют не только превышение скорости, но и выезд на стоп-линию и другие нарушения. Поток «писем счастья» в виде штрафов породил у автовладельцев резкий протест. Многие считают, что задачей этой системы является не безопасность на дорогах, а пополнение дефицитного бюджета. Насколько правдивы такие обвинения? Куда идут собранные с автомобилистов деньги и как дальше будет развиваться «Безопасный город», рассказал депутат Челябинской городской думы, председатель постоянной комиссии по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Владимир Павленков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления