Город Экспертный совет УФАС проголосовал против рекламы интимных услуг

Экспертный совет УФАС проголосовал против рекламы интимных услуг

Участники экспертного совета по рекламе при Челябинском УФАС России проголосовали против рекламы интимных услуг в одной из газет города и рекламы магазина женского белья на медиафасаде здания предприятия, расположенного на пересечении улицы Чайковского и Комсомольского проспекта. Заседание совета состоялось 29 декабря, сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В заседании совета приняли участие представители региональных управлений Роскомнадзора, Роспотребнадзора, Росздравназора, министерства культуры Челябинской области, Управления наружной рекламы и информации горадминистрации, ЧРО «Опора России», рекламных компаний и СМИ.

На вопрос: «Могут ли данные рекламные объявления в рубрике «Знакомства. Красивая жизнь» в газете «Тумба» скрывать за собой рекламу интимных услуг, поскольку редакция текстов включает в себя формулировки с соответствующими предложениями?» (например, «симпатичные блондиночки и брюнеточки, готовые на всё», – прим. авт.) утвердительно ответили все 14 присутствовавших членов совета. Они также единогласно проголосовали за то, что размещение рекламы интимных услуг в газете с учетом категории информационной продукции (+16) и доступности печатного издания является неприемлемым.

По рекламе магазина нижнего белья «Инканто», транслируемой на видеоэкране без звукового сопровождения, голоса участников опроса разделились.

На вопрос «Считаете ли вы, что в рекламе использованы непристойные образы?» «да» ответили восемь членов совета, «нет» – шесть. С тем, что эта реклама может отвлекать внимание участников дорожного движения и создавать угрозу безопасности движения автомобильного транспорта согласилось 13 человек из 14. А с тем, что сам медиафасад может создавать угрозу безопасности движения автомобильного транспорта, согласилось 10 человек из 14.

Результаты этого опроса, а также опроса челябинцев по рекламе женского белья на медиафасаде будут учтены при вынесении антимонопольным органом решения о законности рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления