Город Челябинцы собирают подписи против строительства магазина возле школы

Челябинцы собирают подписи против строительства магазина возле школы

Жители Калининского района Челябинска требуют отмены всех разрешительных документов на строительство магазина на территории, ограниченной домами по проспекту Победы, 335, 337, 337а и школой №154, а также прекращения любых строительных работ. Об этом Chelyabinsk.ru в среду, 30 декабря, сообщил представитель инициативной группы Дмитрий Баталин.

«Мы собираем подписи соседей и категорически против любого капитального строительства на этой территории, выдачи и утверждения любых документов, допускающих здесь любое капитальное строительство, а также парковок автотранспорта, – заявил местный житель. – На территории застройки располагается детское спортивное сооружение – баскетбольная площадка для занятий спортом. Как пояснили нам в управлении архитектуры района, данный участок находится в аренде, общественные слушания по поводу строительства магазина проходили в 2008 году. Никто из жителей ничего не слышал, не присутствовал и не подписывал никаких бумаг по строительству. Общественные слушания мы считаем несостоявшимися. Строительство магазина нарушает наши права как жильцов. В непосредственной близости от предполагаемого магазина располагается школа №154. Администрация учебного заведения также выступает против такого соседства».

Челябинцы отмечают также, что возможная продажа алкогольной и табачной продукции во дворе жилого дома, а также рядом со школой, будет отрицательно сказываться на жителях близлежащих домов и запрещена вблизи школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления