Город Несколько маршруток расстреляли на остановке в Челябинске

Несколько маршруток расстреляли на остановке в Челябинске

В Челябинске обстреляли маршрутные такси №№3, 10 и 58, принадлежащие ООО «Такси-Сервис+». Как сообщил Telefakt.ru начальник автоколонны частного предприятия, неизвестные целились в основном по боковым стеклам водителей и пассажирских мест в салоне. Никто не пострадал.

«Нападение произошло накануне, 3 января, в 15:30 на остановке «Школа» в поселке Шагол. Маршрутки высаживали пассажиров, и в этот момент их стали обстреливать либо из воздушки, либо из какого-то другого оружия, я не знаю, – рассказал собеседник сайта. – В результате на пяти машинах разбиты стекла, в том числе пострадал новый Mercedes – автомобилю всего четыре месяца. Разбиты и лобовые, и боковые стекла со стороны водителя и пассажиров. Сегодня часть машин починили, остальные пока стоят на базе».

Начальник автоколонны добавил, что подобные случаи уже происходили с транспортными средствами их компании. Два года назад в том же районе одно маршрутное такси подверглось аналогичному обстрелу. Год назад такси №3 закидывали камнями.

Версию о том, что это происки конкурентов, представитель «Такси-Сервис+» сразу же отверг. «Мне кажется, это дело рук пьяных хулиганов, – заявил он. – Когда первую машину вчера обстреляли, мы сразу позвонили в полицию, однако нам сказали, что не поедут на место происшествия. Потом еще четыре автомобиля пострадали. Мы опять стали звонить, говорить, что люди могли пострадать. Но туда так и никто и не приехал. Мы написали заявление, ведется проверка».

Начальник автоколонны не исключил, что от выстрелов могли пострадать маршрутные такси и других перевозчиков.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления