Город 3500 учеников примут участие в этапе всероссийской олимпиады в Челябинске

3500 учеников примут участие в этапе всероссийской олимпиады в Челябинске

На Южном Урале стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Более 3,5 тысячи юных интеллектуалов попробуют свои силы по 23 общеобразовательным предметам, сообщили в пресс-службе минобрнауки во вторник, 12 января.

Первой в череде интеллектуальных соревнований станет олимпиада по французскому языку. 13 января за звание лучшего сразятся 64 обучающихся (в 2015 году – 45, в 2014 – 19).

Традиционно олимпиады начинаются в январе. Участие в них принимают школьники, набравшие необходимое количество баллов на муниципальном отборе, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школе.

«В этом году региональный этап олимпиады по 15 предметам будет проходить одновременно на двух площадках: в Челябинске и Магнитогорске, в целях обеспечения равных условий школьникам из дальних южных территорий и областного центра», – отмечает первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова.

Завершится региональный этап состязаний 11 февраля олимпиадами по испанскому и китайскому языкам. По его итогам будет сформирована сборная команда Челябинской области для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления