Город Челябинские педиатры попросили транспорт для обслуживания вызовов

Челябинские педиатры попросили транспорт для обслуживания вызовов

Педиатры детской поликлиники №8 Челябинска во вторник, 12 января, обратились в региональный минздрав, правительство области, администрацию города и контрольно-счетную палату с просьбой решить вопрос с обеспечением транспортом участковых терапевтов поликлиники, обслуживающих удаленные участки. Данное обращение появилось в распоряжении нашего сайта.

Еще в декабре обслуживать многочисленные вызовы к маленьким жителям густонаселенного района на северо-западе Челябинска участковым врачам помогал служебный автомобиль. Но на 2016 год договор с транспортной компанией продлен не был, и в новогодние каникулы в тридцатиградусные морозы педиатрам пришлось обслуживать по 30-40 вызовов к детям, обходя даже удаленные адреса своими ногами.

Новые условия труда детские врачи считают невыносимыми, особенно в период сезонного подъема заболеваемости вирусными инфекциями и низких температур на улице. «За 10 дней в январе было обслужено 1390 вызовов, в среднем в день работало по четыре врача. После переохлаждения и перегрузки в январе-феврале кто-нибудь из врачей поликлиники в живых-здоровых останется?» – написали в своем обращении в вышестоящие инстанции медики.

Аргументы врачей и точку зрения главного врача на проблему читайте в «Новости медицины» на сайте ChelDoctor.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления