Город В поход по Таганаю отправился один из лучших пейзажных фотографов Коржонов

В поход по Таганаю отправился один из лучших пейзажных фотографов Коржонов

В фотопоход по национальному парку «Таганай» отправился один из лучших пейзажных фотографов России Даниил Коржонов. Он снимал Ирландию, Францию, но любимой страной остается Россия, уточняет пресс-служба нацпарка в четверг, 14 января.

На Урале Даниил не в первый раз. К примеру, прошлой зимой он снимал на перевале Дятлова. На Таганае фотограф проведет четыре-пять дней. «Фотограф должен сидеть и ждать погоды, – считает Коржонов. – Если мы снимем все на метеостанции, то пойдем дальше пешком. Здесь в парке очень удобно – можно ночевать не в палатке, как обычно делают туристы, а идти от приюта до приюта и делать фотографии. Четкого плана у нас нет. Будем смотреть по погоде. Хотим увидеть Долину сказок, Круглицу и другие известные места Таганая. Главное, чтобы не было бури и все хребты были видны. А вообще я просто наслаждаюсь такими путешествиями по России. С помощью фотографии можно открывать новые туристические места».

Помимо обычного снаряжения и продуктов у фотографа с собой около 10 килограммов техники. Даниил предпочитает Nikon. В нагрузку еще три объектива: 24-70 и 80-200 и широкоугольник для пейзажных съемок. Вместе с Даниилом по Таганаю путешествуют и его друзья. В составе группы из четырех человек – известный челябинский фотограф Михаил Трахтенберг.

Сотрудники нацпарка доставили фотографов на Метеостанцию. Готовые снимки Таганая можно будет увидеть в блогах Михаила и Даниила. Возможно, лучшие работы превратятся в фотовыставку в Москве.

Д. Коржонов – финалист российского конкурса «National Geographic – 2012», победитель конкурса «Родники России – 2012», победитель конкурса «Best of Russia – 2012», обладатель премии «Photosight Russian awards – 2012», персональная фотовыставка «Фотопоэзия Даниила Коржонова: Тонкие струны» в галерее «Листок» (Москва).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления