Город Челябинцы разыскивают элитных собак, украденных во время прогулки

Челябинцы разыскивают элитных собак, украденных во время прогулки

В Челябинске хозяева разыскивают двух выставочных собак породы тигровая акита. Предположительно, животных украли во время выгула в лесополосе в районе Новосинеглазово в четверг, 14 января.

Как сообщил Chelyabinsk.ru друг семьи собаководов, кинолог Иван, хозяева выгуливали собак в лесу в Новосинеглазово. Собаки, кобель и сука, отбежали от хозяев, как делают это обычно, и пропали. Поиски результатов не дали.

Одно титулованное животное стоит более 100 тыс. руб.

«Акиты – собаки своенравные, сложно поддающиеся дрессировке, они всегда отбегают от хозяев и гуляют так, как им нравится, но никогда не убегают далеко, тем более местность знакомая, потеряться они в ней вряд ли могли, – рассказал Иван. – Скорее всего, собак увезли, так как сразу несколько очевидцев утверждают, что видели в этом месте в это время сине-зеленую грузопассажирскую «газель» с бородатым мужчиной за рулем. Из машины раздавался скулеж. А поскольку акиты выставочные, они не приучены лаять, а умеют именно скулить. На собаках висят адресники с телефонами».

Эту же «газель» позже видели в районе дома №17 на улице Салавата Юлаева. По словам свидетелей, бородатый мужчина лет 40 тащил к ней на поводке шарпея, который сильно сопротивлялся. «Очевидцы еще подумали, что собака просто капризна, – добавил кинолог. – По факту пропажи акит подано заявление в полицию. Эта порода очень редкая для Челябинска, дорогостоящая. Одно титулованное животное стоит более 100 тысяч рублей».

Любую информацию о нахождении животных просьба сообщать по тел. +7 (922) 636-93-29; +7 (952) 523-96-69, +7 (351) 908-26-26. Всем, кто сможет помочь в поиске собак, гарантируется вознаграждение.

Фото: Фото предоставлено Иваном Юртеевым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления