Город Челябинских танцоров на инвалидных колясках отметило международное жюри

Челябинских танцоров на инвалидных колясках отметило международное жюри

Челябинский танцевальный коллектив «Парадокс» клуба молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» стал лауреатом второй степени III Международного благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance.

Как рассказала руководитель клуба Мария Дусмухаметова, участниками фестиваля стали 58 коллективов из 15 стран мира и 26 регионов России. Экспертную оценку проводили судьи международной категории, чемпионы мира по танцам на колясках, хореографы из Италии, Нидерландов, Великобритании, Венгрии и России.

«Еще летом мы отправили презентационное видео нашего коллектива на отборочный, заочный этап конкурса. И диплом лауреата нам дали именно, оценив возможности коллектива по ролику. Вполне возможно, если бы мы приехали и выступили на финальных мероприятиях, результаты были бы выше», – предположила Мария Дусмухаметова.

Инклюзивный танцевальный коллектив «Парадокс» был образован в январе 2015 года. В его составе 11 человек, передвигающихся на коляске, и 11 волонтеров. За год существования коллектив не раз становился лауреатом конкурсов международного формата по танцам на колясках.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления