Город Укладку асфальта в снег в Кунашаке объяснили современными технологиями

Укладку асфальта в снег в Кунашаке объяснили современными технологиями

Строительство автодороги Чекурова – Кунашак – Усть-Багаряк в декабре прошлого года велось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» по современным технологиям. Об этом заявили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в четверг, 21 января.

Миндортранс планирует создать рабочую комиссию для проверки эксплуатирующих характеристик уложенного дорожного полотна. В случае обнаружения дефектов или каких-либо отклонений они будут устранены за счет подрядной организации по гарантийным обязательствам.

«Изначально договор на строительство дороги был заключен с ООО ЧСК «Альянс», которое не выполнило взятых на себя обязательств, и в ноябре 2015 года контракт с ним был расторгнут, – отмечается в сообщении. – Группа компаний «Автобан» как единственная подрядная организация, принявшая предложенные условия, продолжила строительство, оценив в том числе и риски, связанные с погодными условиями. Для этого было принято решение по использованию метода «теплых смесей» с использованием присадки «Амдор-ТС-1».

Такая технология использования добавок в битумы позволяет снизить температуру укладки и повысить время живучести смеси, она широко используется во многих регионах России, заявляют в миндортрансе: «Эта присадка позволяет повысить адгезию битума с минеральными материалами, снизить энерго- и трудозатраты при укладке, увеличить долговечность дорожных покрытий. По технологическому регламенту применение данной присадки возможно при наружной температуре воздуха до -15 градусов. Она вводится в битум и позволяет продлить время укладки асфальтобетонных смесей. Эта технология применима для дорог с различной интенсивностью и особенно актуальна для дорожно-климатических условий Урала и Сибири».

Напомним, первыми об укладке асфальта в снег заявило общественное движение «Кунашакский район без коррупции». Видеосвидетельство активистов – на сайте 74.ru.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, активисты Общероссийского народного фронта посчитали строительство автодороги неэффективным использованием бюджетных средств и сообщили об этом в областную прокуратуру.

Фото: Видео предоставлено региональным отделением ОНФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления