Город Лена Колесникова награждена медалью «Спешите делать добро»

Лена Колесникова награждена медалью «Спешите делать добро»

20 января в резиденции губернатора Челябинской области уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова вручила специальные награды за защиту прав человека, добро, милосердие, благотворительные и социальные проекты. Среди награжденных – депутат Законодательного собрания области, руководитель сети аптек «Классика», председатель южноуральского Конгресса татар Лена Колесникова.

«Все награжденные этой медалью – люди разных возрастов, профессий и национальностей – понимают, как важно сегодня сохранить в душе главную ценность – милосердие, уважение и любовь друг к другу, – сказала Лена Колесникова. – Об этих качествах нельзя забывать, они объединяют людей, что очень важно сегодня».

Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин отметили вклад депутата Законодательного собрания, руководителя крупнейшей в УрФО сети аптек «Классика» Лены Колесниковой в миротворческие и благотворительные программы, укрепление дружбы между народами, развитие связи между регионами Российской Федерации.

Напомним, уже более 20 лет сеть аптек «Классика» под руководством Лены Колесниковой реализует проекты благотворительной помощи и меценатской поддержки. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Челябинске в школе №81 открылся музей жизни и творчества Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля, в октябре 2015 года в городе появился памятник Джалилю. Эти проекты объединили представителей разных национальностей, усилия общественности, региональных властей и бизнеса Южного Урала и Республики Татарстан. Большое внимание «Классика» и Конгресс татар Челябинской области уделяют помощи представителям старшего поколения, ветеранам войны и труда, инвалидам.

Медаль «Спешите делать добро» учреждена уполномоченным по правам человека в РФ в 2005 году. Вручается за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина, закрепленных Конституцией России, Всеобщей декларацией прав человека и Европейской конвенцией о защите прав человека.

Фото: Фото предоставлено компанией «Классика»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления