Город У экс-работницы почты за кражу денег пенсионеров арестовали телевизор

У экс-работницы почты за кражу денег пенсионеров арестовали телевизор

Телевизор, два пылесоса, стиральную машину, СВЧ-печь, ноутбук, принтер, DVD-проигрыватель, дисковую электропилу, набор инструментов из 40 предметов, шуруповерт, а также компьютерный стол и металлический гараж арестовали судебные приставы у бывшей работницы почты в Красноармейском районе. 50-летняя женщина осуждена за хищение 170 тысяч рублей у пенсионеров, получающих от социальных служб компенсации за покупку дров, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Работодатель возместил ущерб потерпевшим. На технику должницы суд наложил арест в качестве обеспечительной меры, а после того, как женщину приговорили к условному сроку, постановил обратить взыскание на имущество для возмещения материального ущерба почте и соцзащите. Через два месяца в красноармейский отдел УФССП поступил еще один исполнительный документ – о взыскании с осужденной 70 тысяч рублей в пользу пенсионерки, которой та пообещала помочь с покупкой дров, но обманула, взяв деньги.

Супруг женщины не стал препятствовать аресту имущества. Приставы очень надеялись, что женщина сама продаст вещи и погасит долг. «Однако она предпочла сделать вид, что ничего не произошло, надеясь, что исполнители удовлетворятся взысканием части ее зарплаты в небольшом мясоперерабатывающем цехе, – уточнили в пресс-службе. – Но приставы вновь навестили экс-почтальона – на этот раз с целью изъятия арестованного имущества. Чтобы дальняя поездка не стала пустой констатацией факта, что дома никого нет, исполнитель вынес постановление о принудительном приводе должницы, на основании которого ее забрали с места работы, доставили в отдел ФССП, а потом уже вместе с ней поехали в деревню».

Из имущества приставы вывезли на территорию фирмы-реализатора все, кроме стола и гаража, должнице определили десять дней для погашения долга, после чего вещи будут проданы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления