RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральский сенатор призвал создать систему преференций для бизнеса

Южноуральский сенатор призвал создать систему преференций для бизнеса

Олег Цепкин

Работа контрольно-надзорных структур не должна тормозить развитие малого и среднего бизнеса, которое возобновит рост российской экономики, заявил в четверг, 4 февраля, член Совета Федерации от Челябинской области Олег Цепкин.

«Совершенствование работы Федеральной налоговой службы, Счетной палаты РФ, Генеральной прокуратуры, Федерального агентства по статистике, других структур не должна идти во вред предпринимательской среде. При этом бизнес должен строго выполнять все предписания контрольно-надзорных органов и соблюдать требования законодательства, – отметил сенатор. – Вместе с тем сегодня задача государства заключается в том, чтобы не создавать дополнительных трудностей для развития малого и среднего бизнеса. Чтобы реализовать тот мощный потенциал, которым обладает этот сегмент экономики, нужно создать систему преференций, благоприятную среду для развития, в том числе на законодательном уровне. Начиная с мелких и средних производителей услуг и товаров и заканчивая теми предприятиями, которые готовы развивать новые производства, осваивать новые виды продукции».

Олег Цепкин считает, что должен быть сформирован разумный предел требований в каждом контрольно-ревизионном органе, в том числе на муниципальном уровне, определены критерии поддержки малого и среднего предпринимательства, которые будут сформулированы для каждой такой структуры отдельно. Выполнение этих критериев должно быть основным показателем работы указанных ведомств.

По мнению сенатора, малое и среднее предпринимательство может и должно стать локомотивом роста национальной экономики: «Контрольно-надзорные органы ни в коей мере не должны тормозить этот процесс. Речь идет о возобновлении экономического роста, создании новых субъектов предпринимательства и дополнительных рабочих мест, оздоровлении экономики».

Фото: Фото с сайта Council.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления