Город Дубровский поручил разобраться с жалобой юрюзанцев на оптимизацию больницы

Дубровский поручил разобраться с жалобой юрюзанцев на оптимизацию больницы

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министру здравоохранения Сергею Кремлеву принять меры по поводу обращения жителей Юрюзани в связи с оптимизацией работы городской больницы, сообщили в пресс-службе главы региона в пятницу, 5 февраля.

По поручению губернатора министр выехал в Юрюзань, чтобы на месте изучить ситуацию. Как отметил Сергей Кремлев, речь идет не о закрытии или ликвидации, а, скорее, объединении учреждений в Юрюзани и Катав-Ивановске. «Сначала в Юрюзани планировали оставить только поликлинику и круглосуточный инфекционный стационар. Но теперь было принято решение сохранить и круглосуточную терапию, а вот хирургия и гинекология должны переехать в Катав-Ивановск», – объяснил министр.

С. Кремлев отметил, что между Юрюзанью и Катав-Ивановском расстояние около 20 км, маршрутное такси ходит регулярно. Местные власти организовали, чтобы маршрутка доезжала именно до больницы для удобства пациентов и их родных.

По поручению Дубровского минздрав обеспечит юрюзанских медиков дополнительной машиной скорой помощи.

Министр уточнил, что всем сотрудникам, работающим в оптимизируемых подразделениях, будет предложено трудоустройство. Что касается организации медпомощи, ее доступность и качество не должны снижаться, в небольших населенных пунктах это зависит не от количества стационаров и коек, а от правильной маршрутизации потоков и планирования работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления