Город Конькобежец Кибалко высоко оценил «Лед надежды нашей» в Челябинске

Конькобежец Кибалко высоко оценил «Лед надежды нашей» в Челябинске

Участник трех Олимпиад, победитель Кубка мира, чемпион Европы, председатель технического комитета по конькобежному спорту Союза конькобежцев России Александр Кибалко посетил соревнования «Лед надежды нашей», которые собрали на стадионе «Инга» в Челябинске в минувшие выходные более 200 спортсменов, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

Соревнования проводились для шести возрастных групп в дистанциях 50 и 100 м. Победители и призеры состязаний были награждены медалями и дипломами Минспорта России. Кроме того, все участники получили призы от спонсоров и партнеров мероприятия. Состязания «Лед надежды нашей» в этом году прошли в 36 регионах.

«Очень приятно видеть большое количество детей, родителей, всех, кто любит популярный в России конькобежный спорт, – признался Александр Кибалко. – Не так давно к нему присоединился шорт-трек, который также очень активно культивируется сейчас и в Челябинске. У вас в городе есть все условия, прекрасные стадионы, где можно начинать заниматься этими видами спорта. А данные соревнования, «Лед надежды нашей», – это первый шаг к большим стартам и большим победам».

Организаторами соревнований в Челябинске выступили минспорт региона и недавно открывшаяся дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области.

«У этих соревнований очень хорошая идея – развивать исконно русский вид спорта – конькобежный спорт, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – И очень приятно, что сейчас в Челябинской области ему вместе с шорт-треком придали дополнительный импульс для развития. Поэтому сейчас нужно думать о резерве и заниматься популяризацией. Здорово, что эти соревнования проходят на знаменитом катке «Инга». Здесь замечательный лед, на котором участники показывают хорошие результаты. На этом стадионе выступали и получали путевку в большой спорт многие выдающиеся спортсмены Южного Урала».

Фото: Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления