Город Копейчанке дали условный срок за аферу с маткапиталом на «двойню»

Копейчанке дали условный срок за аферу с маткапиталом на «двойню»

Копейский суд приговорил к году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года 26-летнюю женщину за покушение на мошенничество при получении выплат (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Женщина оформила различные пособия и маткапитал на двойняшек, которых у нее никогда не было, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Подсудимая на вещевом рынке в Челябинска в апреле 2014 года купила два липовых медицинских свидетельства о рождении двойняшек, затем на основании них получила свидетельства о рождении детей. С этими бумагами далее обратилась в управление соцзащиты для получения социальных выплат на рождение детей, пособия одиноких матерей, ежемесячных пособий по уходу за ребенком. Также она оформила сертификат на маткапитал, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Маткапитал в 429 тыс. руб. женщина потратить не успела.

«Вину в предъявленном обвинении подсудимая признала, – рассказала Наталья Белозерова. – Суд удовлетворил заявленные исковые требования о взыскании ущерба».

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, в результате женщина получила 195 087 рублей из федеральной казны и 24 818 рублей – из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления