Город Правительство утвердило субсидию в 100 млн для регоператора капремонтов

Правительство утвердило субсидию в 100 млн для регоператора капремонтов

Правительство Челябинской области утвердило порядок предоставления субсидии в 100 миллионов рублей на деятельность регоператора капремонтов. Соответствующее постановление опубликовано во вторник, 9 февраля, на сайте регионального кабмина.

Документ устанавливает порядок определения объема и предоставления в 2016 году субсидии в виде имущественного взноса специализированной некоммерческой организации – фонду «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области». Деньги предоставляются в виде имущественного взноса регоператору на финансовое обеспечение текущей деятельности (оплата труда сотрудников, административные, хозяйственные и прочие расходы, необходимые для обеспечения работы регоператора).

Согласно постановлению правительства субсидия предоставляется регоператору «в пределах ассигнований, предусмотренных областным законом «Об областном бюджете на 2016 год», доведенных лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования, утвержденных в установленном порядке Министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области на 2016 год».

Предоставляться субсидия будет на основании договора, в котором предусматриваются: целевое назначение, условия, размер и сроки перечисления субсидии; порядок, сроки и форма представления отчетности об ее использовании; порядок возврата в текущем финансовом году регоператором не использованного остатка субсидии; порядок возврата субсидии в областной бюджет в случае нарушения договора; согласие регоператора на проверки минстроя и Главным контрольным управлением области соблюдения условий, целей и порядка использования субсидии региональным оператором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления