Город Ансамбль «Урал» станцует на бис программу большого юбилейного концерта

Ансамбль «Урал» станцует на бис программу большого юбилейного концерта

11 марта Государственный ансамбль танца «Урал» по просьбам зрителей повторит программу праздничного концерта, посвященного 35-летию коллектива, сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Концерт состоится на сцене челябинского театра оперы и балета.

«На премьере юбилейного концерта ансамбля был аншлаг, билеты раскупили быстро, многие желающие попасть на концерт в филармонический зал имени Прокофьева так и не смогли, – рассказал директор ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев. – А после юбилейного концерта было много отзывов, звонков с просьбами включить эту программу в репертуар, чтобы была возможность его увидеть. Конечно же, мы согласились, причем специально выбрали зал с большим количеством мест».

Каждый, кто хоть раз бывал на концертах ансамбля «Урал», знает, что выступления мастеров народного танца заряжены мощной позитивной энергетикой. Уникальная хореография и народные традиции, мастерство и стать артистов, национальная музыка, красочные костюмы, выполненные по образцам этнической одежды, – все это объединил «Урал». В юбилейной программе зрители увидят самые запоминающиеся и зажигательные танцевальные номера, а также композиции, поставленные в этом сезоне специально для зарубежных гастролей. Начало концерта в 18:30.

12 марта также на сцене театра оперы и балета им. Глинки зрители познакомятся с будущим «Урала» – детской хореографической студией ансамбля. На сегодняшний день это один из ведущих детских хореографических коллективов Челябинска. Уже сегодня концерты детской студии ансамбля танца «Урал» собирают полные зрительные залы. Начало концерта в 17:00.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления