Город В «Мечел-Кокс» заявили, что перешли на особый режим для снижения выбросов

В «Мечел-Кокс» заявили, что перешли на особый режим для снижения выбросов

В «Мечел-Кокс» в понедельник, 15 февраля, заявили, что с наступлением неблагоприятных метеоусловий перешли на особый режим работы. Как уточнили на предприятии, с 12 по 15 февраля на территории предприятия повышенной концентрации сероводорода и взвешенных веществ не выявлено.

«С наступлением НМУ завод перешел на особый режим работы для снижения нагрузки на окружающую среду и сокращения выбросов, – говорится в сообщении ООО «Мечел-Кокс». – Предприятием ограничена мощность агрегатов, минимизировано использование автотранспорта. В коксовых цехах снижен объем производства кокса на 32%, проведены дополнительные замеры на дымовых трубах и анализ качества воды, используемой для тушения кокса».

Кроме того, в период неблагоприятных метеоусловий с 12 по 15 февраля на границе санитарно-защитной зоны ООО «Мечел-Кокс» не выявлено повышенной концентрации сероводорода и взвешенных веществ. Замеры предельно допустимых концентраций веществ в воздухе предприятие проводит по графику в соответствии с нормативами, данные заносятся в протокол.

Как ранее информировал наш сайт, в субботу, 13 февраля, в Челябинске передвижной лабораторией подведомственного минэкологии ОГКУ «Центр гражданской обороны и защиты населения» выявлены превышения по сероводороду и взвешенным веществам. По восьми исследуемым веществам превышений выявлено не было. В субботу наблюдения проводились с 12:00 до 15:00 на пяти постах, расположенных в разных районах города. В результате в трех точках были зафиксированы превышения по сероводороду: ул. Университетская набережная, 28, Российская, 13Б, ул. Я. Гашека, 14. По последнему адресу также выявлено превышенные концентрации взвешенных веществ.

По данным регионального Росприроднадзора, в Челябинске с 19:00 15 февраля до 19:00 16 февраля сохраняются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе – слабый ветер неблагоприятного направления, инверсия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления