RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Губернатор поздравил челябинскую фигуристку с золотом юношеской Олимпиады

Губернатор поздравил челябинскую фигуристку с золотом юношеской Олимпиады

Победа челябинской фигуристки Екатерины Борисовой на II юношеских Олимпийских играх, которые в эти дни проходят в Норвегии, «в очередной раз доказала силу и блестящее мастерство наших спортсменов». Об этом говорится в поздравительной телеграмме губернатора области Бориса Дубровского, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

«Я рад, что успех на первенстве по фигурному катанию среди юниоров в Челябинске открыл вам дорогу к олимпийским высотам. Ваша победа в очередной раз доказала силу и блестящее мастерство наших спортсменов», − отметил губернатор в поздравительном письме в адрес спортсменки и ее партнера, а также тренеров пары.

Теперь российским фигуристам, как и на Играх в Сочи, предстоит выступить в командном турнире, который впервые вошел и в программу зимних юношеских Олимпийских игр.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Екатерина Борисова и ее партнер из Перми Дмитрий Сопот победили с общим результатом по сумме двух видов программ 168,66 балла. После короткой программы россияне отставали от пары Анны Душковой и Мартина Бидара более чем на балл, но за счет ошибок чехов в произвольной программе смогли подняться на первое место.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, за медали II юношеских зимних Олимпийских игр, которые проходят 12-21 февраля в норвежском Лиллехаммере, в составе сборной России борются шесть представителей Челябинской области. Путевку на эти состязания и первенство мира среди юниоров, которое пройдет в венгерском Дебрецене, Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот получили, выиграв бронзу в парном катании на первенстве России, состоявшемся в конце января в Челябинске.

Выступление Кати и Димы, снятое зрителями, смотрите на сайте 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова и с сайта Gubernator74.ru, видео с сайта Youtube.com пользователя Фигурист ТВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления