Город Челябинск принимает студенческий чемпионат России по кикбоксингу

Челябинск принимает студенческий чемпионат России по кикбоксингу

С 18 по 21 февраля в легкоатлетическом комплексе имени Елесиной пройдет чемпионат и первенство России по кикбоксингу среди студентов высших учебных заведений, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Ксения Клепинина.

Сборную Челябинской области представят студенты УралГУФК, ЮУрГАУ и ЮУрГУ.

В составе сборной Челябинской области чемпион мира 2015 года в весовой категории до 60 кг (фулл-контакт) Даниил Бороздин, чемпион Европы 2014 года, серебряный призер чемпионата мира 2015 года в весовой категории до 63,5 кг (К-1) Виктор Михайлов.

«Челябинск – молодежный студенческий город. Многие ведущие спортсмены являются студентами вузов. В 2015 году студенты ЮУрГАУ стали чемпионами мира, − отмечает старший тренер сборной команды России по кикбоксингу Фаригат Касымов. – Хотелось бы пожелать всем участникам соревнований красивых поединков, а Челябинску и впредь оставаться стартовой площадкой для больших побед в спорте».

Организаторы мероприятия − ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области», Федерация кикбоксинга России, РО ФКР по Челябинской области и Южно-Уральский государственный аграрный университет при поддержке министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Торжественное открытие соревнований состоится 19 февраля в 11:00. Поединки участников чемпионата и первенства России будут проходить ежедневно с 11:00. Вход для зрителей в спорткомплекс им. Елесиной (пр. Ленина, 84) свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления