Город Кондратьев поручил проверить садик, где детей напоили дезраствором

Кондратьев поручил проверить садик, где детей напоили дезраствором

Прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил прокурору Карабаша Андрею Григоренко совместно с контролирующими органами проверить обстоятельства отравления двух воспитанников детсада, которых, по сообщению СМИ, случайно напоили дезраствором для мытья полов. Об этом сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства Наталья Мамаева.

«Предварительно установлено, что в детском саду не был организован надлежащий присмотр и уход со стороны ответственных лиц образовательной организации, в результате чего дети употребили воду, не предназначенную для питья, – уточнила Наталья Мамаева. – В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц указанной организации. Результаты проверки находятся на контроле прокуратуры Челябинской области».

По словам прокурора Карабаша Андрея Григоренко, в ходе проверки установлена вина работников учреждения – воспитателя группы и няни.

Накануне СМИ со ссылкой на родителей воспитанников детсада сообщали, что дети попили дезраствор, приготовленный нянечкой для мытья полов, после чего у них началась рвота. По последним данным, речь идет не о химической жидкости, а воде, перемешанной с хлоркой.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления