Город Челябинцев предупредили о зеленой воде из крана в четырех районах

Челябинцев предупредили о зеленой воде из крана в четырех районах

В случае окрашивания воды из крана в квартирах в желто-зеленый цвет, необходимо сообщить в диспетчерскую службу по тел. 723-01-87 или абонентскую службу по Металлургическому району 721-66-88.

С 23 февраля по 2 марта вода из кранов в домах горожан может окраситься в зеленый цвет в связи с работами МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» по выявлению и устранению утечек на сетях отопления. В зоны профилактики могут войти четыре района, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

«В часть контура тепловой сети будет введен специальный безопасный краситель «Уранин-А». Окрашивание воды производится с целью обнаружения утечек из системы отопления в затопленных грунтовыми и иными водами каналах и камерах, – отмечается в сообщении. – Профилактика будет проводиться в южной зоне Металлургического района. Кроме того, в зоны профилактики может войти часть жилых домов Тракторозаводского, Центрального, Калининского и Курчатовского районов».

В начале февраля МУП «ЧКТС» уже проводили аналогичную процедуру в северной части Металлургического района, было выявлено 25 повреждений на тепловых разводящих сетях и пять – на внутридомовых системах.

Присылайте сообщения о позеленевшей воде, фото и видео на почту редакции Написать письмо, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники».

Краситель «Уранин-А» применяется в качестве индикатора утечек и представляет собой натриевую соль флуоресцеина, хорошо растворимую в воде с ярко выраженным зеленым цветом. Пигмент является органическим растворителем, абсолютно безопасен для человека, животных и окружающей среды, не оставляет осадка на поверхностях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления