Город Экс-главбух райотдела полиции получил условный срок за хищение 300 тысяч

Экс-главбух райотдела полиции получил условный срок за хищение 300 тысяч

Бывший главный бухгалтер ОМВД по Саткинскому району 33-летний Константин Корягин приговорен судом к двум с половиной годам заключения условно и штрафу в пять тысяч рублей с испытательным сроком два года за аферу с подотчетными средствами на 300 тысяч рублей, сообщил Chelyabinsk.ru прокурор Сатки Андрей Горожанкин.

К. Корягин был уволен из органов внутренних дел в связи с совершением преступления. Признан виновным в мошенничестве и побоях (ч. 3 ст. 159 и ч 1. ст. 116 УК РФ)

Следствие и суд установили, что будучи главбухом райотдела полиции, Корягин с декабря 2014 года по февраль 2015-го четырежды оформил фиктивные заявки на кассовые расходы для необоснованного перечисления в подотчет средств отдела на себя и другого сотрудника на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Полицейский направлял заявки на перевод денег в управление Федерального казначейства, получал их и распоряжался по своему усмотрению. Средства, перечисленные на имя другого сотрудника райотдела, Корягин попросил вернуть ему как ошибочно переведенные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления