Город Челябинский спортсмен стал лучшим на первенстве России по пятиборью

Челябинский спортсмен стал лучшим на первенстве России по пятиборью

В областном центре завершилось первенство России по современному пятиборью среди спортсменов до 19 лет в классе четырехборья. Юноши состязались в плавании, беге, стрельбе и фехтовании. Первое место занял челябинец Дмитрий Александров, сообщила Chelyabinsk.ru исполнительный директор федерации современного пятиборья области Елена Латышева.

«55 спортсменов из 16 регионов страны два дня сражались за победу. Триумфальную победу в нелегкой борьбе одержал воспитанник ДЮСШ «Фаворит» Дмитрий Александров, набравший наибольшую сумму очков по всем видам, – отметила Елена Латышева. – Команда в составе Александрова, Никиты Трупина и Георгия Тарасова заняла третье место».

Следующий этап состязаний пройдет в конце марта-начале апреля в городе Шахты Ростовской области.

Также во вторник, 1 марта, в легкоатлетическом манеже УралГУФК завершились Всероссийские соревнования по четырехборью среди девушек до 19 лет. Победительницей стала Аделина Ибатуллина из Башкортостана, второе место заняла Ксения Фральцова из Москвы, третье – Мария Хамппу из Санкт-Петербурга.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в Челябинске планируется к концу 2017 года открыть региональный центр по шорт-треку и центр современного пятиборья. Работы будут вестись на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

Так, в областном центре около ледового дворца «Уральская молния» будет возведена специальная тренировочная база для спортсменов центра олимпийской подготовки имени Л. П. Скобликовой. Еще одним спортивным кластером станет центр современного пятиборья, который расположится около конноспортивного комплекса «Рифей». Имеющуюся инфраструктуру дополнит плавательный бассейн, универсальный спортзал и легкоатлетический стадион. Комплекс будет построен по проекту действующего центра в Кирове, который в 2011 году стал победителем федерального конкурса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления