Город Одаренные дети в Челябинске будут ежегодно получать по 10 тысяч рублей

Одаренные дети в Челябинске будут ежегодно получать по 10 тысяч рублей

Глава Челябинска Евгений Тефтелев утвердил 100 ежегодных единовременных стипендий одаренным детям. Согласно опубликованному на сайте администрации города постановлению, сумма стипендии составит десять тысяч рублей.

Ходатайство о назначении стипендии по прилагаемой форме представляется ежегодно до 31 мая в комиссию по присуждению стипендий администрации по адресу: ул. Володарского, 14, каб. 103, комитет по делам образования города Челябинска. Ходатайство рассматривается до 20 июля, награждение проводится в начале учебного года.

«В соответствии с муниципальной программой “Развитие образования в городе Челябинске на 2016–2018 годы” с целью упорядочения работы по социально-экономической поддержке и поощрения талантливых учащихся, достигших наивысших результатов в интеллектуальной, спортивной деятельности, искусстве постановляю установить сто ежегодных единовременных стипендий администрации Челябинска одаренным детям в размере 10 тысяч рублей».

Согласно положению о стипендиях, они назначаются учащимся Челябинска в возрасте от 11 до 18 лет, «достигшим наивысших результатов в интеллектуальной, спортивной деятельности, в искусстве; за выполнение поисковых, научно-исследовательских, рационализаторских работ, отмеченных дипломами высших степеней на областных, зональных, всероссийских, международных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, конференциях, выставках; победы в областных, зональных, всероссийских, международных спортивных программах, олимпиадах, соревнованиях; создание высокохудожественных произведений литературы, искусства; получение звания лауреата с дипломами высших степеней областных, зональных, всероссийских, международных конкурсов по различным видам искусства». Получившие стипендию в 2016 году не могут претендовать на нее в следующем году.

Выдвигать учащихся могут образовательные учреждения, комитет по делам образования, управление по физкультуре и спорту, управление культуры администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления