Город Челябинские опера получили госнаграды за раскрытие убийства в спецсвязи

Челябинские опера получили госнаграды за раскрытие убийства в спецсвязи

В пятницу, 11 марта, в зале коллегии областного полицейского Главка МВД на селекторном совещании в режиме видеоконференцсвязи начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев вручил государственные награды заместителю начальника полиции – начальнику Управления уголовного розыска Григорию Никитину и старшему оперуполномоченному УУР Александру Богомолову. Госнаградами опера отмечены за быстрое раскрытие резонансного дела о налете на офис ФГУП «Главный центр специальной связи», в ходе которого были убиты два человека и похищено 52,7 миллиона рублей и два табельных пистолета. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка.

Как ранее информировал наш сайт, 21 февраля прошлого года в помещении Управления специальной связи по Челябинской области было совершено убийство двух сотрудников. Злоумышленники похитили 264 тысячи долларов США, 220 тысяч евро, 20 миллионов рублей и скрылись в неизвестном направлении.

«В результате слаженных действий сотрудников уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области в течение суток по горячим следам были задержаны двое подозреваемых – братья Самохваловы, у которых были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства, – рассказали в пресс-службе. – За умелые, грамотные действия, проявленные при раскрытии особо тяжкого преступления, добросовестное исполнение служебных обязанностей Указом Президента Российской Федерации от 28 декабря 2015 года полковник полиции Григорий Никитин и подполковник полиции Александр Богомолов награждены медалями "За отличие в охране общественного порядка"».

Напомним, за дерзкое преступление ранее неоднократно судимый Андрей Самохвалов приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, его младший брат Александр получил 16 лет колонии строгого режима.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления