RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Звено бомбардировщиков из Сирии вернулось на авиабазу Шагол

Звено бомбардировщиков из Сирии вернулось на авиабазу Шагол

Звено бомбардировщиков вернулось из Сирии на авиабазу «Шагол» днем в четверг, 17 марта. Около 12:30 один из боевых самолетов на низкой высоте был замечен в небе над Челябинском, передает корреспондент Chelyabinsk.ru.

Когда ВКС России начали операцию против террористов в Сирии, 74.ru задал челябинцам вопрос, поддерживают ли они введение Вооруженных сил для этих целей на территорию другого государства. Из 3037 опрошенных 47,3% заявили, что поддерживают ввод войск. Еще 39,1% не поддерживают. 10,6% затруднились ответить. Остальные признались, что им все равно.

Как сообщает ТАСС, самолеты совершили традиционный проход над аэродромом в тесном воздушном строю на малой высоте – таким образом летчики приветствовали своих товарищей и родных, собравшихся на авиабазе.

Для участия в торжественной встрече летчиков на аэродром прибыли начальник боевой подготовки оперативно- тактической авиации Главного командования ВКС России генерал-майор Олег Маковецкий и заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-майор Сергей Полетучий.

Ранее в пресс-службе округа сообщали, что три фронтовых бомбардировщика, вылетевшие накануне с сирийской авиабазы Хмеймим, в четверг утром приземлятся на аэродроме Шагол.

В начале недели президент России Владимир Путин заявил о выводе из Сирии части авиагруппировки воздушно-коcмических сил, отметив, что задачи, которые ставились перед военными, «в целом выполнены». Во вторник замминистра обороны - статс-секретарь Николай Панков заверил, что нанесение ударов по террористам будет продолжено.

Россия начала операцию против боевиков в Сирии с 30 сентября 2015 года, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада.

Фото: Фото Youtube.com пользователя Минобороны России, видео с сайта Youtube.com пользователей RT на русском и Минобороны России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления