Город Квартирную аферистку, обманувшую челябинцев на 19 млн, отправили в колонию

Квартирную аферистку, обманувшую челябинцев на 19 млн, отправили в колонию

Апелляционная инстанция облсуда оставила без изменения вердикт Калининского райсуда – пять лет колонии общего режима – Елене Низковой. Женщина осуждена за аферы при продаже квартир на сумму более 19 миллионов рублей, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Низкова осуждена за восемь эпизодов мошенничества, совершенных с 2007 по 2012 годы в отношении жителей Челябинска. Под видом осуществления риелторской деятельности она похитила у потерпевших более 19 млн рублей после продажи их жилья. В результате многие из них лишились единственного жилья, вынуждены снимать квартиры, один из жертв аферистки остался без определенного места жительства. Ущерб не возмещен, за исключением одной потерпевшей, которой выплачено 80 тысяч рублей при ущербе около четырех миллионов рублей.

«Осужденная и ее адвокат указали, что умысла на хищение денег потерпевших у Низковой не было, она действительно брала их, хотела купить себе квартиру, но деньги у нее украли, поэтому она и не смогла расплатиться по долгам до настоящего времени, просили оправдать, – рассказала Наталья Мамаева. – Согласившись с позицией прокурора о доказанности вины Низковой и назначении ей справедливого наказания в виде лишения свободы, областной суд посчитал доводы апелляционных жалоб необоснованными, а версию Низковой неправдивой».

Добавим, приговор вступил в силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления